Truhe
, Norditalien Ende 18. Jahrhundert, Nußholzkorpus, braun mattiert, frontseitig figural, ornamental sowie in Form von ländlichen Szenen reliefierend beschnitzt, Prankenfüße, seitliche Eisenhandhaben, 70 x 147 x 60 cm, im Zuge einer Restaurierung im Sockel und Bodenbereich ergänzt, guter Erhaltungszustand mit schöner Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
14.07.2010 - 15:00
EUR 1,600.-
Truhe
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 14.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 09.07. - 14.07.2010 |